51°
34°
35°
Воронки Origami — источник искусства в мире кофе
Подобно художнику, каждый кофеман пропускает процесс приготовления кофе через душу, погружает кисть в палитру с красками и рисует пейзаж в чашке
Воронка Origami выполнена из керамики Мино, традиции которой насчитывают 400 лет. Керамика — классический долговечный вариант, гарантирующий стабильность чашки. Керамическая воронка поглощает тепло активнее, чем коллега из пластика, что положительно сказывается на процессе заваривания. Но материал воронки — лишь верхушка айсберга.
Отличительной особенностью является уникальная форма из 20 тонких складок (волн). Благодаря им вы сможете идеально извлечь вкус и аромат из кофе. Всё благодаря воздушным каналам, которые образуются между стенками воронки и бумажным фильтром, они помогают насыщать кофе кислородом и стабилизируют скорость пролива воды.
Какие же тогда фильтры использовать для столь необычной формы?
Большинство моделей воронок представлены тремя размерами:
01 — для тех, кто заваривает 1–2 чашки кофе за один раз.
02 — для приготовления напитка на 3–4 персоны.
03 — для компании из 5–6 человек.
В нашем ассортименте Origami представлены в размере 02 (medium)
Поэтому, используйте фильтры с аналогичной маркировкой. Кстати, приятно, что конструкция предусматривает использование бумажных фильтров как от Hario V60, так и от Kalita Wave. Но не стоит изобретать велосипед, ведь у нас вы найдёте специализированные бумажные фильтры Origami.
Важно и полезно знать
Использование разных фильтров (гладких или волновых) может ускорять или замедлять экстракцию, а также может менять рецепт для одного и того же кофе
Для всех любителей прекрасного и для каждого охотника желающего знать, где сидит фазан, мы добавили на сайт 12 жизнерадостных расцветок
Воронка ORIGAMI
3500
Воронка ORIGAMI создана для поддержания идеальной скорости экстракции – не слишком быстрой, не слишком медленной. Благодаря уникальной форме дриппера между стенками воронки и бумажным фильтром создается воздушный канал, который насыщает кофе кислородом и стабилизируют скорость пролива воды для идеального извлечения вкуса и аромата кофе.

Победитель Российского чемпионата Brewers Cup 2019 Виолетта Ябловская использовала воронки ORIGAMI для приготовления своего кофе. Эскизы и первые прототипы авторства японца Yasuo Suzuki (Ясу Сузуки).
Обращаем ваше внимание
Без специальной подставки воронку можно использовать. Но она может криво стоять, что вызовет ошибки при заваривании. Чтобы этого не допустить мы привезли для вас японский надёжный держатель воронки из дерева акации. Подходит для фиксации на чашке или сервере.
Надеюсь, что эта статья поможет вам выбрать достойную воронку для заваривания кофе дома.
Вика
Второй пилот
Читайте так же и другие записи в нашем бортовом журнале